НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в 2014 году планирует добыть около 15 млн тонн нефти на территории своей деятельности в РК и НАО, сообщает пресс-служба Общества.

По итогам 2013-го, на месторождениях Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции лукойловцы подняли на поверхность 13 млн 986 тыс тонн углеводорода, что на 1,9% превышает показатель 2012-го. Таким образом, в текущем году добыча может увеличиться на 7% в основном за счет разбуривания и ввода в разработку Денисовского лицензионного участка (Восточно-Ламбейшорское и Северо-Ипатское месторождения), увеличения темпов освоения Ярегского месторождения высоковязкого «черного золота», а также применения современных эффективных методов нефтеотдачи пластов.

 

* * *

Первенство Усинска по хоккею с шайбой, которое пройдет на площадке Ледового дворца «Югдом», в этом году приурочено к памятной дате – 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. Такое решение было принято на собрании оргкомитета в местном Управлении культуры и спорта.

В соревнованиях примут участие четыре команды: «ЛУКОЙЛ-Коми», «Клуб любителей хоккея», «Ветеран» и «Сокол». Официальное открытие состоится 12 февраля, однако первый матч пройдет уже 10-го. На собрании также поднимался вопрос об организации второй Спартакиады трудовых коллективов на призы главы городской администрации с участием, в том числе, и лукойловских нефтяников. В 2014 году соревнования пройдут уже по восьми видам спорта.

 

* * *

Жители Нижнего Одеса в 2014 году отметят полувековой юбилей родного поселка, а также 45-летие местного Дома культуры. В честь этих двух значимых событий намечено проведение целого ряда праздничных мероприятий.

Так, в конце января в ДК планируется торжественное открытие выставочного зала, а в конце февраля-начале марта – кинотеатра 3D. В течение всего года будут проходить всевозможные творческие фестивали: детские, православный, бальных и эстрадных танцев, Межерегиональный по брейк-дансу и др. Широко будет представлена и спортивная составляющая праздника. В последний месяц календарного лета в районе улицы Молодежной жители смогут впервые прогуляться в новом сквере «Нефтяник». Насыщенным будет и 23 августа, непосредственный День основания поселка.

 

* * *

Министр внутренних дел по Республике Коми, генерал-майор полиции Анатолий Жуковский, передал мэру Усинска А. Тяну Благодарственное письмо.

В нем выражена признательность градоначальнику за помощь и содействие в укреплении правопорядка на территории муниципального образования.

Подготовили
Сергей ГОРЯИНОВ,
Максим ВОИНОВ,
Олег ЕВЛАМПИЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх