НОВОСТЬ В ДВА АБЗАЦА

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2014 году, после прохождения пика инвестпрограммы, рассмотрит вопрос о значительном увеличении дивидендов, заявил Президент Компании Вагит Алекперов на презентации для инвесторов в Лондоне.

«Над нами довлела инвестпрограмма, 2013 год будет пиковый. Мы рассмотрим этот вопрос в свете 2014 года, мы привержены тому, чтобы увеличивать дивиденды», – сказал он.

*    *    *

В Сыктывкаре завершается открытый кубок по хоккею с шайбой среди детей 2003-2006 г.р., проведение которого стало возможным благодаря участию лукойловских нефтяников.

Проект «Открытый кубок», подготовленный ДЮСШ «Северная Олимпия» (г. Сыктывкар), в прошлом году стал победителем VIII Конкурса социальных и культурных проектов, организованного ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» совместно с Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» на территории РК и НАО. Средства от полученного гранта как раз и были направлены победителями на организацию данных соревнований. В них принимают участие воспитанники спортшкол Сыктывкара, Сосногорска, Воркуты, Кирово-Чепецка, Коряжмы, Котласа, Усинска и Ухты. На открытии турнира представитель Общества вручил руководству «Северной Олимпии» диплом победителя Конкурса и пожелал мальчишкам удачи от лица Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова. Подробности турнира – в ближайшем номере «СВ».

*    *    *

Депутаты Усинска поддержали обращение Совета муниципального района «Усть-Цилемский» в Госсовет Республики Коми по вопросу отнесения отдельных местностей (населенных пунктов) к категории труднодоступных в районах Крайнего Севера.

Как говорится в обращении, отсутствие единого подхода к этому вопросу приводит к возникновению противоречий. Во избежание этого народные избранники просят депутатов Госсовета РК разобраться в проблеме, возникшей у коллег из Усть-Цильмы, а именно: дать четкое определение труднодоступной местности для применения его в нормативных документах, установить критерии труднодоступности.

*    *    *

В Усинске стартует ежегодный Благотворительный Марафон «Мы – наследники Великой Победы», в ходе которого будет оказана адресная помощь местным ветеранам Великой Отечественной и вдовам участников войны.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, всего на территории муниципалитета проживает 148 ветеранов и 16 вдов ветеранов. Администрация предлагает всем желающим принять участие в этой благородной акции, перечислив средства на расчетный счет Усинской районной организации ветеранов войны и труда.

Подготовили

Сергей АНТОНЕЦ

и Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх