НОВИЧКИ ДАЛИ ЖАРУ

В Нижнем Одесе состоялся турнир по мини-футболу в зачет IX спартакиады ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Участвовали в нем восемь коллективов: две сборные команды от цехов добычи нефти и газа, сборная команда ЦППН, по одной команде от каждой из трех ярегских нефтешахт, команда АУП, а также футболисты из ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПечорНИПИнефти».

Соревнования проводились по олимпийской системе с учетом рейтинга 2011 года, когда проигравшая команда выбывает.

В результате жеребьевки первыми в борьбу вступили спортсмены нефтешахты №1 и цехов подготовки и перекачки нефти. Разумеется, сражаться против опытных соперников из Яреги, победителей прошлогодних игр спартакиады, цеховикам было нелегко, что и подтвердил итоговый счет на табло – 9:2 в пользу шахтеров.

Команда аппарата управления южного ТПП сошлась на поле с серебряными призерами игр 2011 года – футболистами объединенной команды КЦДНГ №№4,5 и 6. Следует отметить, что игра получилась очень интересной и зрелищной. Игра шла на равных, и только в последние минуты матча промысловикам удалось забить в ворота соперников победный четвертый гол.

В полуфинале на зеленом поле сошлись спортсмены НШ №1 и объединенной команды КЦДНГ №№1,2 и 3. Игра шла напряженно и с переменным успехом. Молодая команда с нефтепромыслов оказалась «крепким орешком» для фаворита турнира. Тем не менее, с минимальным перевесом в один гол (5:4) шахтеры НШ №1 оказались сильнее.

Третье место турнира отстаивали игроки двух команд нефтедобывающих цехов. Игра завершилась с ничейным счетом 6:6. Только послематчевые пенальти позволили футболистам команды КЦДНГ №№4,5 и 6 добиться «бронзы».

А вот «золото» в третий раз убедительно завоевали спортсмены из НШ№1, разгромив своих земляков – ярегцев из НШ №2 со счетом 8:2.

Как отметил председатель профсоюзной организации предприятия, главный судья IX Спартакиады ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Леонтий Степанов, нынешние игры показали, что на «пятки» фаворитам турнира наступают новички-дебютанты из команд АУП и КЦДНГ №№1,2 и 3.