НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ

Учащиеся музыкальной школы поселка Ярега довольно необычно поздравили шахтеров-нефтяников с Днем защитника Отечества.

Юные музыканты дали выездной концерт, который прошел в коридоре второго этажа административно-бытового комплекса нефтешахтного управления «Яреганефть». Зрители, в числе которых в основном были горняки, незадолго до этого вышедшие из забоя, разместились на стульях перед импровизированной «сценой».

Своим творчеством исключительно мужскую публику порадовали в этот день трио девочек-скрипачек, мальчики-аккордеонисты и фортепианный девичий дуэт.

В программе прозвучали музыкальные произведения русских и советских композиторов, в том числе классические, а также народные песни и мелодии. Не обошлось и без вокала: хор, составленный из девочек старшей возрастной группы музыкальной школы, исполнил песню, в которой говорилось о мужестве и благородстве российских защитников Отечества.

Зрители приняли юных гостей весьма радушно – после окончания каждого номера из «партера» раздавались громкие аплодисменты. По завершении этого необыкновенного концерта от лица всех работников НШУ «Яреганефть» детей и их педагогов сердечно поблагодарил начальник нефтешахты № 1 Владимир Романенко. Он пожелал юным талантам отличной учебы и мирного неба над головой.

На прощание В. Романенко преподнес участникам этой праздничной музыкальной встречи подарки: учителям – букеты цветов, а начинающим виртуозам смычка и клавиш – сладости.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх