НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БАЙК БЕЗ ПРИСМОТРА

ОВД по городу Усинску обращается к гражданам с разъяснением порядка приема, регистрации, учета заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и иной информации.

7-3В разъяснении, в частности, говорится, что поступающие в любой форме сообщения о происшествиях принимаются в отделе внутренних дел круглосуточно, причем, как непосредственно от заявителя, так и нарочным, по почте, телефону, факсу и т.д.

Если гражданин обратился лично, то оперативный дежурный обязан выдать ему талон-уведомление и талон-корешок. В последнем указываются сведения о заявителе и краткое содержание сообщения о происшествии. В талоне-уведомлении указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение, регистрационный номер по книге учета сообщений о происшествиях, наименование и координаты ОВД, фамилия и подпись дежурного.

Также любой сотрудник милиции обязан принимать подобные сообщения от граждан и передавать их в дежурную часть, даже если они получены на улице.

О принятом по каждому сообщению решении ОВД обязан проинформировать заявителя. Если заявитель с этим решением не согласен, то он имеет право его обжаловать.

* * *

ОВД по городу Усинску также сообщает об участившихся с наступлением лета случаях кражи в городе велосипедов.

Как правило, лишь незначительную часть похищенного удается вернуть законным владельцам. Чаще всего воруют байки, оставленные без присмотра, причем застраховаться от угонщиков не помогают даже самые современные средства защиты. Например, противоугонные замки и металлические тросики злоумышленники без труда «перекусывают» специальными инструментами.

В связи с этим сотрудники милиции настоятельно рекомендуют не оставлять велосипеды на длительное время ни в подъездах, ни на улицах.

Наш корр.

P.S. Если Вам что-либо известно о совершенном или готовящемся преступлении, Вы можете сообщить об этом на «телефон доверия» ОВД (4-11-52), который работает круглосуточно и оснащен устройством автоматической записи.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх