Навстречу знаниям

5 2 1

При участии ЛУКОЙЛ-Коми школа села Усть-Уса идет в ногу со временем – здесь появился интерактивный компьютерный класс.

При поддержке нефтяников для образовательного учреждения приобретены три смарт-экрана и 12 ноутбуков с лицензионным программным обеспечением. Гаджеты уже заняли свои почетные места в кабинетах (при необходимости оборудование также легко «перебазируется» в любое помещение). Два экрана предназначены для старших классов. На них установлены обучающие программы по географии, истории, биологии, физике и химии, можно строить трехмерные модели, в онлайн-режиме решать задачи. Еще один экран – для учеников 1-4-х классов.

Масштабные изменения происходят в школьном краеведческом музее: на средства гранта Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе и в рамках реализации проекта «Народный бюджет» здесь обновлены витрины: они стали более современными и удобными для использования.

Информационный киоск, в базу которого внесены все имеющиеся фото- и видеоматериалы, документальные источники, позволит гостям музея в полной мере представить все богатство и разнообразие коллекций.

5 2 2

Подготовила
Анна СОРОКИНА

На снимках: интерактивный класс; обновленные витрины музея

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх