Навострили лыжи на Пермь

В Тимано-Печоре дали старт корпоративному марафону, посвященному 25-летию Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ». В Усинске прошли первые отборочные соревнования по самой зимней дисциплине – лыжным гонкам.

Программа юбилейного мероприятия, организованного при поддержке Международной ассоциации профсоюзных организаций (МОПО) ПАО «ЛУКОЙЛ», включает соревнования по игровым видам спорта: волейболу, мини-футболу, баскетболу 3 х 3, а также лыжным гонкам среди работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ».

Отборочные турниры пройдут в восьми регионах деятельности Компании: Западная Сибирь, Пермь, Поволжье, Север, Северо-Запад, Урал, Центр, Юг, и будут совмещены с общим планом корпоративного спорта в лукойловских предприятиях. Команды трудовых коллективов – победители региональных этапов примут участие в финальных состязаниях, которые планируется провести в разных городах: Пермь – лыжные гонки, Нижний Новгород – волейбол, Волгоград – баскетбол 3 х 3, Краснодар – мини-футбол.

На лыжных гонках в нефтяной столице Коми собрались участники из Усинска, Ухты и Яреги. Силами померились 24 человека. Это работники центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми, УПТК, УГПЗ, ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», НШПП «Яреганефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», Усинского регионального управления (УРУ) ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис».

Приветствуя участников на церемонии открытия регионального этапа марафона, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев отметил, что поддержка развития спорта и пропаганда здорового образа жизни среди работников является неотъемлемой частью социальной политики Компании.

Каждый спортсмен бежал дистанцию в пять километров. Разогретые и уставшие после забега они с волнением ожидали церемонии награждения. И вот итоги подведены, пьедестал почета готов к восхождению лидеров.

Среди женщин золото взяла Дарья Козлова из центрального аппарата ЛУКОЙЛ-Коми. Серебро у Екатерины Пузевич из ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», бронза у Аллы Крамской из НШПП «Яреганефть».

– Давно занимаюсь спортом и очень люблю лыжи. Это в первую очередь способ поддерживать себя в хорошей форме и полезное времяпрепровождение, – поделилась Дарья Козлова. – Победа стала для меня неожиданной, так как в подобном мероприятии по лыжным гонкам участвую впервые.

Примечательно, что в семье Козловых все увлекаются спортом. Дочки Маша и Ксюша занимаются плаванием. Дарья и ее супруг Александр, помимо зимнего спорта, любят бегать. К слову сказать, глава семейства с четвертого класса на «ты» с лыжами, имеет множество наград различного достоинства.

Вот и на этот раз скорость и выносливость не подвели Александра Козлова (трудится в ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз»), который также принял участие в забеге. Среди мужчин он оказался на третьей ступеньке пьедестала. Вторым пришел Евгений Пахомов из ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Пальму первенства завоевал Артур Камаев из УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ».

– Любовь к лыжам у меня пробудилась в детстве, когда с интересом следил за биатлоном по телевизору. Со временем самостоятельно освоил технику катания, – говорит Артур. – Много работал на победу, тренировался и готовился к состязаниям, хотя, честно признаться, не думал, что окажусь первым.

А главная гонка еще впереди. По результатам соревнований будет сформирована команда региона «Север», которая представит Тимано-Печору в финале в Перми.

Елена МАРИХИНА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх