НАЧАЛИ С ТРЕНИРОВОК

Семья Дроздовых в тренажерном зале

Сотрудники ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», следуя в фарватере политики оздоровления коллектива, которой придерживаются руководители предприятия и Общества в целом, после длительного перерыва возобновили регулярные посещения спортзала.

Первый сбор спортсменов-любителей состоялся в середине января в одном из ухтинских коммерческих спортивных центров по инициативе Совета молодых специалистов Т

ПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Председатель СМС Дмитрий Сивиль сообщил корреспонденту «СВ», что зал арендован на пять часов: специально для сотрудников, которые работают днем и по выходным.

– Соблюдая известный принцип «как встретишь Новый год, так его и проведешь», мы с коллегами решили регулярно, для начала раз в месяц по выходным, встречаться для совместных занятий. Потому что хотим провести весь 2014 год под знаком здорового образа жизни. Раньше работники нашего предприятия ежегодно принимали участие в спартакиадах по различным видам спорта, в том числе и по лыжам. Есть идея это реанимировать, по крайней мере, будем двигаться в этом направлении.

Как пояснил Дмитрий, в тот день спортсмены-любители пришли просто поиграть в мини-футбол, баскетбол и теннис, чтобы хоть на короткое время вернуться в атмосферу детских дворовых матчей.

Опасный момент– Помните те золотые времена, когда ребята собирались вместе и решали: «Во что сегодня «гонять» будем?» Было очень весело и для здоровья полезно!» – воскликнул Дмитрий и побежал за мячом, который отпасовал ему товарищ по команде.

Молодежь на игровой площадке с упоением била по мини-футбольным воротам, бросала мячи в баскетбольное кольцо, пыталась освоить пока непослушные теннисные ракетки…

А в это время в тренажерном зале активно налегала на «железо» семья Дроздовых: папа, мама и двое сыновей. По словам главы семьи, заместителя директора по экономике и финансам – казначея Ухтинского филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПечорНИПИнефть» Антона Дроздова, они занимаются спортом регулярно, как минимум, раз в неделю. Играют в бадминтон и футбол, потом добавляют минут 20-30 физических нагрузок на тренажерах, причем дети в этом деле не отстают от взрослых.

– Но сегодня мы пришли не в полном составе: из-за занятости не смогла присутствовать старшая дочь, 10-летняя Елизавета. Зато к нам с супругой Анной и первокласснику Марку присоединился младшенький – пятилетний Арсений, который обычно в спортзал не ходит.

По словам Антона, члены семьи стараются выделить для спорта время и в будние дни. Например, если позволяют обстоятельства, все вместе охотно ходят по вечерам на лыжах.

…Первый сбор поклонников здорового образа жизни из лукойловских предприятий Ухты прошел на высоком эмоциональном настрое.

Олег ЕВЛАМПИЕВ

На снимках автора: семья Дроздовых в тренажерном зале; опасный момент

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх