На здоровье

В Усть-Цильме открылся новый лечебный корпус центральной районной больницы, с помощью которого медицина в районе выйдет на более высокий уровень.

Корпус построен в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначен для оказания медицинской помощи как в амбулаторных условиях, так и в условиях круглосуточного и дневного стационаров.

В корпусе оснащены – в том числе высокотехнологичным оборудованием – хирургическое и терапевтическое отделения, палаты реанимации и интенсивной терапии, отделение скорой медицинской помощи, клиническая лаборатория, физиотерапевтический и процедурный кабинеты.

История строительства нового лечебного корпуса многолетняя и очень непростая. В частности, продвигала решение этой задачи в качестве депутата Госсовета РК директор Центра внешних коммуникаций «Тимано-Печора» ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Евгения Лясковская. В том числе внесла вопрос о выделении средств из бюджета на строительство больницы в Усть-Цильме, обозначив его как важнейший наказ избирателей.

Теперь у коллектива Усть-Цилемской ЦРБ есть прекрасные условия, чтобы обеспечить местных жителей медицинскими услугами на более высоком уровне. Да и пациентам куда приятнее будет приходить в новое современное здание.

Владимир СВЕТЛОВ
Фото из открытых источников

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх