На все сто

В ЛУКОЙЛ-Коми подвели итоги выполнения коллективного договора в 2022 году. На днях состоялось заседание двухсторонней комиссии по ведению коллективных переговоров и регулированию социально-трудовых отношений.

На протяжении всего времени деятельности Компании «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе принимается «производственная конституция», где прописываются дополнительные социальные гарантии и компенсации по сравнению с действующим законодательством. Колдоговор ЛУКОЙЛ-Коми не раз признавался одним из лучших в отрасли.

Постоянно действующая двухсторонняя комиссия, в составе которой представители работодателя и работников, ежегодно осуществляет проверку выполнения коллективного договора за отчетный период. На заседании, состоявшемся седьмого апреля, отмечено, что в 2022 году он выполнен в полном объеме и без отступлений от положений, зафиксированных в Социальном кодексе Компании.

Акт о выполнении договора скрепили подписями и рукопожатием сопредседатели комиссии: заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по экономике и финансам Виталий Зайченко и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев.

– В нем прописаны все условия пенсионного обеспечения, дополнительного медицинского страхования, предоставления материальной помощи, санаторных путевок и многое другое, – прокомментировал «СВ» Андрей Еремеев. – Нельзя сказать, что прошлый год был простым. Но, несмотря на все обстоятельства, все пункты документа были выполнены на сто процентов.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх