На сто процентов

08

В центральном офисе ЛУКОЙЛ-Коми состоялось заседание двухсторонней комиссии по ведению коллективных переговоров и регулированию социально-трудовых отношений, на котором подвели итоги исполнения коллективного договора в 2018 году.

В обсуждении вопроса приняли участие члены комиссии – представители администрации предприятия и руководители профсоюзных организаций производственных подразделений. Стороны признали, что все пункты коллективного договора были выполнены в 2018 году в полном объеме.

Акт о выполнении договора скрепили подписями и рукопожатием сопредседатели комиссии – заместитель генерального директора по экономике и финансам Виталий Зайченко и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев.

Напомним, очередной коллективный договор, в котором прописаны все нюансы взаимоотношений работодателя и работников предприятия, был подписан в прошлом году.

– В нем прописаны все условия пенсионного обеспечения, дополнительного медицинского страхования, предоставления материальной помощи, санаторных путевок и многое другое. Срок действия документа – два года, – прокомментировал «СВ» Андрей Еремеев. – Но ежегодно в апреле мы подводим итог по реализации всех пунктов договора, которые были проработаны отделами, управлениями предприятия и нашей профсоюзной организацией.

Коллективный договор заключается на протяжении всего времени деятельности ЛУКОЙЛа в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Все эти годы не прекращается его совершенствование. Коллективный договор ЛУКОЙЛ-Коми не раз признавался одним из лучших в отрасли.

Светлана БЫКОВСКАЯ
На снимке Александра ГРЫЗЛОВА: (слева направо) Андрей Еремеев и Виталий Зайченко

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх