На повестке дня – Усть-Цильма

1 2 1

Депутатские будни состоят из решения самых разнообразных вопросов без разделения на большие или малые. В отношении села этот постулат справедливее вдвойне.

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Государственного Совета Республики Коми Александр Лейфрид в очередной раз совершил рабочую поездку в Усть-Цилемский район, в рамках которой посетил ряд социально значимых объектов и провел депутатский прием.

В ходе встречи устьцилемы обращались к народному избраннику с самыми разными просьбами и вопросами. Главный бухгалтер крестьянского (фермерского) хозяйства Оксана Захарова подняла вопрос о предоставлении льгот на тариф на электроэнергию для производителей сельскохозяйственной продукции: сегодня он составляет 6,7 руб./кВт. В то же время на затраты электроэнергии приходится 10 % себестоимости молочной продукции, что делает ее дорогостоящей, а значит, и неконкурентоспособной. Снижение тарифа даже на 2 рубля окажет существенную помощь сельскому хозяйству района.

Член территориального отделения общественной организации «Союз женщин» Республики Коми по Усть-Цилемскому району Марина Кислякова на встрече с Александром Викторовичем предложила ввести дополнительный авиарейс по маршруту Сыктывкар – Усть-Цильма – Сыктывкар на период весенне-осенней распутицы. С необходимостью таких нововведений депутат согласился – с апреля по июнь и с ноября по декабрь, когда прекращается автомобильное сообщение с районом, пяти рейсов в неделю явно недостаточно.

1 2 2lЗаведующая Карпушевским сельским Домом культуры, депутат районного Совета Лариса Бобрецова рассказала Александру Лейфриду о проблеме с ремонтом участка дороги между деревней Чукчино и поселком Журавский. Средства для его осуществления были предусмотрены планом ремонтных работ Дорожного агентства РК на 2014 год, однако впоследствии – исключены.

Все эти обращения, по словам депутата, будут проработаны с участием республиканских властей. А вот вопрос содействия в приобретении спортивной формы для волейбольной женской команды из Усть-Цилемского района был решен в оперативном порядке – средства спортсменам будут выделены.

Центральная библиотека им. О. Чупрова получила поддержку в организации подписки на периодические издания. А центру досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья «Парус», располагающемуся на базе Детской библиотеки им. А. Журавлева, было рекомендовано принять в этом году участие в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В случае победы учреждение получит денежный грант, с использованием которого в помещении библиотеки можно будет сделать ремонт и приобрести новую мебель.

– В вопросах, требующих участия депутата, нет проблем больших и малых, – отметил Александр Лейфрид, – каждое из обращений сельчан заслуживает самого пристального внимания.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Александр Лейфрид, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Государственного Совета Республики Коми:

В вопросах, требующих участия депутата, нет проблем больших и малых, каждое из обращений сельчан заслуживает самого пристального внимания

[/bubble]

Ольга АНДРЕЕВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх