На лед выходят настоящие мужчины

В преддверии Дня защитника Отечества в нефтяной столице Коми прошел товарищеский матч между командами представителей ЛУКОЙЛ-Коми «Усинские медоеды» и ветеранов нефтяной промышленности, объединившихся в команду «Лебеди» и представлявших Москву.

Усинские нефтяники к предстоящей игре стали готовиться еще по осени. Должность заместителя генерального директора предприятия – будь то в бурении, в строительстве, в геологии – свободного времени особо не оставляет на тренировки, тем не менее каждый постарался найти его в своем плотном графике, без сыгранности команды на поле был бы хаос.

И вот он – долгожданный свисток судьи, на поле за нашу команду вышли Дмитрий Баталов, Альмир Саетгараев, Антон Поздняков, Виталий Гудок, Алексей Клюев и др. Капитаны команд скрестили клюшки, заскрипели коньки по льду.

В течение первого периода было немало возможностей у той и другой команды, чтобы открыть счет, но в итоге силы оказались равными, заброшенной шайбы не случилось. Во втором периоде фортуна явно благоволила «медоедам». Отличился главный энергетик ЛУКОЙЛ-Коми Илья Уляшев, забивший одну за другой две шайбы подряд.

Соперникам удача улыбнулась лишь в третьем периоде. «Лебедям» все-таки удалось забросить в ворота «медоедов» одну шайбу. Больше такого шанса москвичам не представилось. В итоге матч завершился со счетом 2:1.