На красной дорожке

Уходящий год, юбилейный для ЛУКОЙЛа, оказался особенно богат на трудовые свершения. А жителям Тимано-Печоры он запомнится чередой ярких событий. Символично и то, что прошли они в год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом российского кино. Поэтому, подводя итоги 2016-го, «СВ», как и в мире киноиндустрии, определили номинантов.

 

Событие года

Эта номинация, бесспорно, принадлежит открытию новых производственных объектов Компании на Яреге: пункта подготовки и сбора нефти (ППСН «Ярега») и уникальной для России водоподготовительной установки (ВПУ-700). Введение их в строй – часть реализации инвестиционного проекта по освоению Ярегского месторождения. Реализация данного проекта выведет процесс добычи и подготовки нефти на качественно новый уровень. Увеличение объемов добычи «черного золота» даст жителям республики новые рабочие места; увеличение налогооблагаемой базы, конечно же, придаст новый импульс развитию шахтерского поселка.

7 7 1

Лучший ресурс

Эта номинация достается открытию энергоцентра на территории Усинского месторождения. Его ввод обеспечит, во-первых, увеличение объемов утилизации попутного нефтяного газа (именно такое топливо используется на объекте для выработки электроэнергии), во-вторых, даст дополнительные киловатты для развития Денисовского лицензионного участка в соответствии с планами на рост объемов производства. Проектом предусмотрена также выработка энергоцентром теплоносителя для закачки в пласт при добыче высоковязкой нефти уже на самом Усинском месторождении.

7 7 2

Лучшая операторская работа

Лучшей в этой номинации признана трудовая вахта-эстафета. В юбилейный для ЛУКОЙЛа год на предприятиях Группы была возрождена традиция производственных состязаний по аналогии с советскими соцсоревнованиями. Участие в них приняли цеховые подразделения в Усинске, Ухте и Нарьян-Маре. Лучшими из них по итогам производственного марафона стали КЦДНГ № 7 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», ЦППН ТПП«ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и КЦДНГ № 3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз».

7 7 3

Главный успех

Победу в этой номинации одержал межрегиональный хоккейный турнир на призы «ЛУКОЙЛ-Коми». Он стал первым в череде мероприятий в Республике Коми, приуроченных к 25-летию Компании. Ухтинская команда заняла нижнюю ступень пьедестала. «Серебро» турнира досталось «ЛУКОЙЛ-Коми». А победителями стали хоккеисты Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

7 7 4

Дебют года

Эта номинация присваивается необычному флешмобу, который нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» организовали в честь 25-летия Компании «ЛУКОЙЛ». Его свидетелями стали сотни усинцев. Мероприятие прошло перед офисом предприятия, где более 350 сотрудников, одетых в красные ветровки и белые бейсболки, выстроились в виде цифр «2» и «5».

7 7 5

Открытие года

Победителем в этой номинации, безусловно, стала Молодежная аллея, которая торжественно была открыта в Усинске на День города и День нефтяника. Отныне аллея улицы Молодежной не просто привычная всем достопримечательность, а настоящая визитная карточка нефтяной столицы Коми, по которой любимый и ставший для многих родным город можно будет узнать за сотни и тысячи километров отсюда. Ее реконструкция – итог совместной инициативы «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрации города.

7 7 6

Лучший подбор актеров

Эту номинацию заслужила профориентационная акция «Дни ЛУКОЙЛа», прошедшая в Ухтинском государственном техническом университете. В Ухте и Усинске для студентов были организованы экскурсии на производственные объекты «ЛУКОЙЛ-Коми», командообразующие тренинги, мини-лекции, ярмарка вакансий и др.

7 7 7

Лучшие каскадеры

В этой номинации победа присуждается соревнованиям по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова, которые давно стали привлекательной визитной карточкой Ненецкого автономного округа. В этом году праздник народного спорта был юбилейным, его провели в Нарьян-Маре уже в двадцатый раз. Он собрал 55 спортсменов-любителей из Нарьян-Мара, окружных сел и деревень. Поддержать их пришли свыше трех тысяч земляков. В итоге переходящий Кубок уже в который раз отправился в деревню Макарово. Его завоевал чемпион 2013 года Алексей Попов – сын выдающегося гонщика, чемпиона России по кроссу на снегоходах Василия Попова.

7 7 8

Лучший подарок

Этим летом в Усинске появились сразу три многофункциональные детские площадки. Новые игровые объекты стали подарком «ЛУКОЙЛ-Коми» городу и его маленьким жителям. Благодаря нефтяникам территорию местного детского сада № 22 также украсили яркие и безопасные игровые модули.

 7 7 9

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх