Мяч, канат и сладкие жмурки

Выходные – всегда повод для встречи. Для кого-то с родными, с любимыми или друзьями. А можно и совместить, как это сделали работники Усинского газоперерабатывающего завода (УГПЗ) и Управления производственно-технической комплектации (УПТК) ЛУКОЙЛ-Коми. Они, собравшись большой компанией, провели турнир по пляжному волейболу.

Праздник спорта в начале лета – традиционное мероприятие, которое пандемия поставила на паузу. Поэтому вновь вместе покидать мяч, поучаствовать в задорных конкурсах и просто пообщаться в неформальной обстановке собрались порядка сотни человек.

На привычное место, пляж на берегу реки Усы в районе водозабора, приехали семьями.

– Редко получается увидеться коллективом, бывает у людей смены не совпадают, но наконец собрались, – рассказывает зампредседателя первичной профсоюзной организации УГПЗ, замначальника цеха подготовки и переработки газа Иван Чильникин. – Участники подходили и благодарили за возможность провести выходной на природе.

Пока взрослые играли в волейбол (участвовали четыре команды), дети развлекались как могли. Катали обручи, с завязанными глазами пытались срезать с нитки угощения (получились такие «сладкие жмурки»), рисовали и бегали наперегонки.

Среди спортсменов вскоре определили команду-лидера. Лучшими стали «70-е», в ее состав также вошел директор УГПЗ Владимир Шкуренко. Победителей наградили кубками, грамотами и медалями, в качестве бонуса вручили сертификаты в магазин спорттоваров.

А после – все вместе соревновались в перетягивании каната. В общем, такой глоток свежего воздуха в красивом месте по душе пришелся каждому.

Организовали турнир администрации и профсоюзные комитеты УГПЗ и УПТК.

Валентина ЗАХАРОВА
Фото из открытых источников

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх