Мы будем долго гнать велосипед…

В Усинске возобновили традицию проведения «Велоночи». Массовый спортивный праздник приурочили ко Дню России.

12 июня на площади им. А. М. Босовой можно было увидеть необычное для нашего города скопление велосипедистов. Люди приходили целыми семьями, компаниями и по одному. На старт вышли 155 усинцев.

Участников приветствовали первый заместитель руководителя администрации Усинска Татьяна Анисимова, заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Государственного совета РК Евгения Лясковская, депутат Госсовета РК Виктор Коновалов.

– Приятно быть причастной к хорошей традиции. И пусть сам велосипед я к своим почти 43 годам так и не освоила, понаблюдать за велогонкой, в которой участвует и мой сын, интересно. И чуточку завидно, – отметила в своей приветственной речи Евгения Лясковская. – Сегодня здесь царит атмосфера праздника и сплоченности. А это еще одно подтверждение того, что мы едины, мы – Россия! Мы вместе, и это очень важно!

Любителям активного велосипедного отдыха предстояло преодолеть маршрут в 2 600 метров, который пролегал по улицам города. В целях безопасности их сопровождали автомобили полиции.

Приятным дополнением к «Велоночи» стала праздничная лотерея. Номер, присвоенный участнику акции при регистрации, был билетом в мир ценных подарков. Призом от ЛУКОЙЛ-Коми стала экшн-камера последнего поколения, которая досталась юному усинцу Жоре.

Варвара МЕДВЕДЕВА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх