Мы всех победим!

Физическая активность – важная составляющая жизни человека. Хотя нередко можно услышать мнение, что плотный рабочий график родителей и учеба детей не оставляют времени для занятий спортом. С такой позицией вряд ли согласятся Лактионовы – еще одни участники нашего конкурса «Мы вместе!», посвященного Году семьи в России.

Состав нашей дружной команды: мама Ирина (инженер отдела труда и заработной платы Усинского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»), папа Александр (слесарь аварийно-восстановительных работ этого же предприятия), сын Миша (12 лет, ученик усинской школы № 5), дочь Милана (7 лет, учащаяся того же образовательного учреждения).

Мы всей семьей любим активный образ жизни. Зимой в выходные дни с утра регулярно встаем на лыжи, а вечером дружно идем на каток. Когда погода позволяет, то делаем вылазки в лес на снегоходе или катаемся на ватрушках с горок.

Летом ездим на рыбалку с ночевкой, ходим в лес за грибами, катаемся на роликах.

Мы с мужем с детства приучены к спорту и стараемся привить эту любовь детям.

Дочке нравится ходить на каток. В этом году она впервые приняла участие в российских соревнованиях «Лед надежды нашей». В следующем планирует записаться в лыжную секцию.

Сын с 10 лет ходит в эту секцию, уже добился высоких результатов в спорте. В 11 лет выполнил второй взрослый разряд, и на этом не намерен останавливаться. Регулярно выезжает на республиканские соревнования, где отстаивает честь нашего Усинска.

Я стараюсь не пропускать ни одни городские соревнования по лыжным гонкам, шорт-треку, бегу и ГТО. С детства профессионально занималась лыжами и все выходные проводила на катке. Неоднократно принимала участие в зимней спартакиаде ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», где занимала призовые места. Не так давно записалась на «Фитнес ММА» (бои без правил), и, кто его знает, может, скоро выйду на ринг.

Муж не отстает от нас, старается присутствовать на всех соревнованиях и оказывает моральную поддержку, а также упорно тренируется с нами на лыжах и на катке.

Мы за любое спортивное веселье, лишь бы пребывать в движении, быть вместе и добиваться результатов. Девиз нашей семьи: «Все мы сможем, если хотим, силы приложим и всех победим!»

Ирина ЛАКТИОНОВА

Фото из личного архива семьи

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх