Мотивация на отлично

04

Талантливые школьники Ухты получили премии от ЛУКОЙЛ-Коми. Церемония награждения состоялась в городском Дворце культуры на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

Десять ребят были поощрены за отличную учебу, успехи в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях. Лауреатам пришлось изрядно потрудиться, чтобы стать лучшими среди своих сверстников.

Ученица Ухтинского технического лицея имени Г. В. Рассохина Дарья Ершова хорошо учится, всегда активно участвует в различных школьных и городских мероприятиях, занимается спортом.

– Приятно, что такая крупная и известная организация, как ЛУКОЙЛ, отметила мои достижения, – поделилась она. – Мы старались, участвовали везде. Немалая заслуга в наших успехах принадлежит педагогам.

Всего в этом году именные премии и стипендии от ЛУКОЙЛ-Коми получили 60 школьников Республики Коми и Ненецкого автономного округа и 10 студентов усинского филиала Ухтинского государственного технического университета.

В рамках профориентационной работы предприятие ежегодно с 2014 года поощряет ребят, добившихся наибольших успехов в учебе, отличившихся в олимпиадах и конкурсах, ведущих активную общественную деятельность. За эти годы именные премии и стипендии ЛУКОЙЛ-Коми получили более 420 ребят.

Варвара МЕДВЕДЕВА
На фото Юрия ЯГЛОВА: церемония награждения; талантливые школьницы
 
04 2
 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх