МОСТ ЧЕРЕЗ ПЕЧОРУ

Профильные министерства и ведомства оценят перспективы реализации проекта строительства круглогодичного наплавного моста через реку Печору.

Такое поручение дал председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков по итогам обсуждения бизнес-предложения, поступившего в его адрес от потенциальных инвесторов.

«Возведение наплавного моста через Печору – социально значимый проект с точки зрения увеличения транспортной доступности для жителей района и республики в целом. Правительством региона приветствуется привлечение инвестиций в экономику республики», – отметил В. Тукмаков.

Руководитель Кабмина региона поручил Министерству развития промышленности и транспорта республики совместно с Дорожным агентством региона и местными властями оценить потенциальный грузопоток с учетом потребностей в мосте как населения, предпринимательства Печорского района, так и крупных предприятий нефтегазовой отрасли; муниципалитету – проработать вопрос использования затона, который эксплуатируется местным предпринимателем для отстоя и обслуживания флота.

Илья ГРИГОРЬЕВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх