ЛЕТО – ПИК СВАДЕБ

Рост количества браков и уменьшение разводов отмечают специалисты отдела загса г. Усинска, подводя итоги первого полугодия.

6-5

Как сообщила специалист отдела загса г. Усинска Светлана Ялалова, за первые шесть месяцев текущего года в городе нефтяников сочетались браком 228 пар, что на семнадцать больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также было зарегистрировано 164 случая разводов (для сравнения, в прошлом году эта цифра составляла 176).

– В июле и в августе мы ждем роста количества браков в нашем городе, так как по традиции именно на летний период приходится пик свадеб, – пояснила С. Ялалова.

Специалисты отдела загса г. Усинска отмечают за минувший период небольшое снижение рождаемости. В первом полугодии 2010 года в Усинске родилось 316 детей (за аналогичный период прошлого года – 334 ребенка). В числе родившихся 157 мальчишек и 159 девчонок. Наиболее часто новорожденным дают следующие имена: Илья, Ярослав, Дмитрий, Анастасия, Дарья и Полина. К числу редких имен относятся Арсений, Артемий, Айла и Варвара.

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх