Лечиться – с комфортом

5 2 1

Маленькие пациенты и медицинские работники обживают недавно отремонтированное педиатрическое отделение стационара ухтинской Детской больницы. Профинансировало работы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми.

В церемонии открытия обновленной секции приняли участие директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев, глава МО ГО «Ухта» – председатель Совета МО ГО «Ухта» Григорий Коненков, главный врач Детской больницы Марат Нуриев.

 

Подарок от нефтяников

По традиции на входе в отремонтированное отделение гостей попросили перерезать красную ленту. Нехитрая процедура не заняла много времени, однако за этим простым действием стоят месяцы напряженного труда. Перед подрядчиками поставили жесткие условия – завершить капитальные строительные работы в максимально короткие сроки. Модернизация началась в сентябре 2015 года, а уже во второй половине марта 2016-го стационар принял первых маленьких пациентов.

– Свой трудовой путь в Ухте я начал именно с Детской больницы, где несколько лет проработал детским хирургом, поэтому могу с уверенностью сказать – то, что было, и то, что есть сейчас, – небо и земля, – отметил Григорий Коненков. – Выражаю глубокую благодарность нашим нефтяникам за вклад, который они внесли в ремонт стационара, потому что дети – это наше будущее.

– По поручению министра здравоохранения Коми выражаю благодарность ЛУКОЙЛу за вклад в укрепление материально-технической базы Детской больницы, – обратилась к собравшимся заместитель заведующего Ухтинского межтерриториального отдела организации здравоохранения Ольга Мальцева. – Это тем более важно, что данное медучреждение помогает не только жителям Ухты, но и принимает пациентов из ближайших районов республики. Учитывая это обстоятельство, помощь нефтяников трудно переоценить.

– Социальная ответственность – один из важнейших принципов политики Компании «ЛУКОЙЛ», – прокомментировал директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Радик Нагаев. – Я уверен, что маленькие пациенты оценят этот подарок, будут с комфортом лечиться в обновленной больнице.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Детская больница открыта в марте 1965 года из расчета на 120 коек, 480 посещений в смену. На сегодняшний день это основное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее детей района. С экстренной консультативно-эвакуационной помощью ухтинские медики выезжают в Сосногорский, Вуктыльский, Троицко-Печорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы.

[/bubble]

 

Только лучшее

В отремонтированном стационаре разместились физиотерапевтическое, школьное и дошкольное отделения, кабинеты массажа, центр здоровья детей.

Объем произведенных работ внушителен. В частности, установлены новые оконные блоки, перегородки, система вентиляции, пластиковые и противопожарные металлические двери, уложена кафельная плитка в санузлах, заменены система отопления и электропроводка, отремонтированы системы водоотведения и канализации. На эти работы «ЛУКОЙЛ-Коми» направил порядка 12 миллионов рублей.

Наряду с ремонтом в кабинетах обновилась и обстановка. Дополнительные средства на оснащение отделения новой мебелью, медицинским оборудованием и техникой выделил Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Например, появились удобные массажные столы. Как рассказал на открытии главврач больницы Марат Нуриев, одним из самых дорогих приобретений стало новое кресло для детского гинеколога и аппаратура для физиопроцедур.

– Я здесь работаю десять лет, и капитальный ремонт был нашей своего рода мечтой. Наконец появились приточно-вытяжная вентиляция, гальваническая кухня, физиотерапевтические кабинки. Одним словом, все как полагается, – делится впечатлениями врач-физиотерапевт Марина Ярославлева. – Аппаратуру тоже обновили, теперь у нас только электрофорезов тринадцать штук! Деткам нужно предоставлять только лучшее.

[bubble author=»» background=»#ddd» color=»» padding=»10px» border=»0″ type=»rounded»]

Порядка 12 миллионов рублей направил ЛУКОЙЛ на капремонт Детской больницы Ухты

[/bubble]

Олег ИСМАИЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх