Комплексный зачет

В НШПП «Яреганефть» определили сильнейших работников предприятия. Шахтеры сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Спортивный праздник прошел в ФОК «Шахтер». На открытии директор НШПП «Яреганефть» Алексей Прытков пожелал участникам блестящей сдачи нормативов и хорошего настроения. Его заместитель по управлению персоналом Владимир Иванов, начальники первой и второй нефтешахт Александр Теремов и Вячеслав Шаверин сами с успехом приняли участие.

Нефтяники проверили свою подготовку в следующих упражнениях: подтягиваниях, сгибаниях рук в упоре лежа, прыжке в длину с места, наклонах вперед, рывке 16-килограммовой гири, стрельбе из электронного оружия и плавании. Все старались показать нормативы на золотой значок. Когда есть цель, появляется возможность готовиться к ее достижению. Впереди – легкоатлетические виды спорта. Надеемся, этот пример первопроходцев привлечет и других работников предприятия к сдаче норм ГТО на следующих стартах, а их еще будет много.

Примером спортивного долголетия может служить тренер по греко-римской борьбе и многократный чемпион мира и России среди ветеранов Рамиль Рахмангулов, который в этом году отметит 60-летний юбилей. На открытии состязаний ему в торжественной обстановке и под бурные аплодисменты вручили знак «Заслуженный мастер спорта России» – достойная награда Рамилю за его спортивные достижения и многолетний плодотворный труд в воспитании ребят Яреги: доказательством служат их успехи на соревнованиях различного уровня. Только в прошлом году трое его воспитанников выполнили нормативы мастеров спорта, и их общее количество приближается к десятку, а кандидатов в мастера спорта перевалило уже за 30. Желаем дальнейшей плодотворной работы Рамилю!

Яков КАЙЛЬ,
спортивный координатор НШПП «Яреганефть»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх