По примеру Аргентины

В Усинске завершился второй регулярный чемпионат города по мини-футболу. В упорной борьбе золото турнира завоевал МФК «Вектор», в котором играют работники ЛУКОЙЛ-Коми.

Чемпионат – самый статусный турнир городского округа «Усинск». Матчи проходят в течение года, коллективы сражаются по круговой системе.

Однако в этом году выявить победителя по сумме баллов не было возможности до последнего тура. Коллективы «Нефтяник» и «Вектор» набрали одинаковое количество очков. А значит, настала пора решающего матча.

Как рассказал «СВ» капитан «Вектора» – начальник Управления по взаимодействию с МЦПБ ЛУКОЙЛ-Коми Денис Хайбуллин, противостояние получилось жарким. Ведь уступать золото не хотел никто. Но объективно сильнее оказался «Вектор», разгромив оппонентов всухую – 5:0, как в той самой песне.

– Итоговый счет не должен вводить в заблуждение, игра была напряженной. Соперники достойные, и в целом отыграть в ноль в мини-футболе – большая редкость, – говорит Денис. – Просто мы лучше подготовились и реализовали свои моменты, плюс спасибо нашему голкиперу Алексею Крамскому за то, что отстоял ворота.

Также капитан отметил хет-трик защитника Александра Токмакова, весомый вклад в расстановку сил на поле самого молодого члена команды Кирилла Кузнецова, а также самоотверженную игру Рамазана Оразгельдыева.

По словам Дениса Хайбуллина, отличился каждый игрок, и только вместе они смогли прийти к долгожданной победе.

Валентина ЗАХАРОВА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх