Комфортные планы

К своему 90-летнему юбилею ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка планирует реализовать инвестиционный проект по созданию единого административно-бытового комплекса на территории завода.

АБК – это своего рода визитная карточка того, как предприятие заботится о своих кадрах. Важно, чтобы персонал чувствовал себя на работе комфортно, как дома.

Новый объект расположится в шаговой доступности от проходной КПП-3 (контрольно-пропускного пункта). Его строительство позволит заменить морально и физически устаревшие конструкции и инженерные системы действующих бытовых помещений всех установок и цехов зданий третьего и пятого цехов, бытового корпуса установок ГДС-850 и 35-11/300-95, здания АБК производства по переработке нефти и нефтепродуктов и собрать заводчан этих подразделений под одной крышей.

В трехэтажном здании административно-бытового комплекса разместятся рабочие кабинеты и бытовые помещения всех производственных объектов, медпункт, конференц-залы, комнаты для приема пищи, прачечная, душевые, гардеробные и др.
Проект предполагает рациональное зонирование территории, размещение сооружений на генеральном плане так, чтобы максимально сократить коммуникационные и технологические связи между различными производствами. Будут обеспечены наиболее удобные и безопасные пути передвижения персонала к рабочим местам и бытовым помещениям.

На сегодня на территории завода определено место под АБК, готовится площадка. Строительство планируется реализовать в три этапа с окончанием в III квартале 2024 года.

Елена МАРИХИНА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх