Когда уйдем со школьного двора

09

Никакие капризы сурового северного климата не смогли испортить волнующий день, который наступил для 246 выпускников Усинска, оканчивающих одиннадцатый класс. Впереди – аттестационные экзамены, а пока – слова благодарности учителям, родителям, цветы, воздушные шары, песни, прогулки по городу.

В нефтяной столице Коми праздник последнего звонка, как всегда, отмечали всем городом.

По давней традиции в первой половине дня ребята приняли участие в школьных линейках. С торжественного мероприятия началось утро субботы в школе № 2. Кроме учителей, волнующихся родителей и первоклашек, выпускников приветствовал депутат Совета города, начальник управления операций c имуществом и земельными участками ЛУКОЙЛ-Коми Александр Усачев.

– Последний звонок – один из самых незабываемых и трогательных праздников, память о котором остается на всю жизнь, – отметил он. – Дорогие выпускники, желаю вам хорошо сдать экзамены и уверенно переступить порог взрослой жизни. Хочется верить, что вы после обучения в вузах вернетесь в родной город и станете работать на благо Усинска, продолжая наши традиции.

Праздник продолжили выпускники концертом-поздравлением. Это был их звездный час, к которому они шли много лет. Всем работникам школы, родителям и друзьям виновники торжества адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен и танцев.

– За эти годы мы сдружились, по-настоящему полюбили и школу, и учителей. Очень грустно расставаться, – говорит выпускница Валерия Иванова. Она уже успела определиться с будущей профессией: планирует стать педагогом. Да и по-другому нельзя, говорят школьники. Ведь от выбора специальности зависит набор выпускных экзаменов.

Праздник последнего звонка продолжился общегородской линейкой. Собравшись у РЦ «Томлун», выпускники и учителя дружной колонной прошли по улицам города и выстроились на площади около Дворца культуры. По традиции виновники торжества исполнили школьный вальс, выпустили в небо воздушные шары, а завершился праздник танцевальным флешмобом.

Варвара МЕДВЕДЕВА:
На снимке Александра ГРЫЗЛОВА: выпускники второй школы Валерия Иванова и Антон Гололобов

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх