Книжный конкурс

Книга всегда вдохновляла мечтателей. Одни отпускали фантазию в полет, сочиняя невероятные истории и придумывая необычные миры. Другие, погружаясь в чтение, совершали увлекательные путешествия, не выходя из дома.

Прогулку в мир книги для третьеклассников усинской школы № 4 организовали представители Совета молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми совместно с работниками городской Центральной детской библиотеки.

Мероприятие проходило в формате конкурса. Школьники поделились на команды, каждая из которых на протяжении трех этапов должна была продемонстрировать свое умение артистично читать заранее подобранные тексты. Учащиеся приступили к выполнению заданий с большим энтузиазмом.

Оценивали совместную работу ребят инженер по землеустройству центрального аппарата Игорь Виниченко, ведущий инженер отдела повышения нефтеотдачи пластов усинского ТПП Максим Пашилов и экономист отдела инвестиционных проектов и программ ЛУКОЙЛ-Коми Светлана Конаева. По итогам конкурса нефтяники вручили всем детям грамоты и подарки.

– Цель этого мероприятия – привлечение детей к чтению. Хоть для нас такой формат встречи со школьниками столь юного возраста и в новинку, мы считаем, что это нужно и важно, – прокомментировал председатель СМС усинского ТПП Максим Пашилов.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх