К победам – бегом

2 2

Радостным событием была ознаменована Всероссийская акция «Кросс наций» в Сосногорске. Финишировал массовый забег на стадионе «Локомотив», где состоялось торжественное открытие новой беговой дорожки, возведенной в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ».

От имени генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми Александра Голованева спортсменов поздравил заместитель директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Евгений Мурзюков, подчеркнувший, что Компания всегда принимает участие в проектах, которые повышают интерес подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Еще несколько лет назад сосногорский стадион находился в плачевном состоянии. Но за последние два года ситуация изменилась. При финансовой поддержке ЛУКОЙЛа здесь были установлены уличный тренажерный комплекс и баскетбольно-волейбольная площадка. В этом году работы вели уже в центральной части стадиона: здесь модернизировали беговую дорожку. Сосногорцы оценили ее по достоинству.

Как замечают профессиональные спортсмены, сложно организовать достойную подготовку без качественного оборудования. А потому модернизация спортобъектов – это важный шаг в воспитании новых звезд спорта.

– Мы благодарны Компании «ЛУКОЙЛ» за то, что она оказывает поддержку в развитии спорта, – отметила заместитель руководителя администрации Сосногорского района Татьяна Ворона.

Впрочем, обновленный стадион стал не только подспорьем для достижений местных спортсменов и местом тренировок школьников, но и территорией активного отдыха всех горожан.

Наградами от ЛУКОЙЛ-Коми отметили участников «Кросса наций» в ряде номинаций: «Лучший спортсмен», «Самая спортивная семья» и «Самый титулованный спортсмен города Сосногорска» – ее вручили местной знаменитости Людмиле Удаловой, мастеру спорта по лыжным гонкам.

Алексей КОРЧМА

На фото: открытие беговой дорожки стало радостным событием для сосногорцев

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх