Изо всех сил

05 1

В Нарьян-Маре прошел хоккейный матч между сборными НАО и Архангельской области, собравший в спортивной школе олимпийского резерва «Труд» полные трибуны зрителей.

Товарищеский матч по хоккею с шайбой стал первым в череде мероприятий, посвященных празднованию 90-летия региона и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Финансовуюф поддержку в его проведении оказал ЛУКОЙЛ в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией НАО.

Встреча проходила по стандартным хоккейным правилам – три периода по 20 минут. Первыми отличились гости, забив шайбу хозяевам уже на первой минуте. В целом весь первый период шайба попадала лишь в ворота сборной округа. Всего было забито пять голов, один из которых с буллита, назначенного за нарушение.

Следующий гол, уже в ворота гостей, забили в середине второго периода. К огромной радости болельщиков, которыми были полностью заполнены трибуны.

В третьем, решающем периоде сборная НАО сумела вернуть интригу в игру, забив две шайбы. Однако гости тоже ответили точными попаданиями в ворота: матч закончился со счетом 3:7 в пользу сборной Архангельской области.

Хоккеистам вручили призы и кубки от партнеров соревнований – Компании «ЛУКОЙЛ». Также были поощрены лучшие игроки матча. Лучшим нападающим стал хоккеист областной сборной Андрей Щелоков. Лучшим защитником также хоккеист из Архангельска Никита Доставалов. А лучшим вратарем был признан хоккеист сборной НАО Вячеслав Ванюшкин.