ИЗ ШВЕЙЦАРИИ – С ПРИЗАМИ

участники поездки вместе с преподавателями на фоне Берна

Пианисты усинской школы искусств успешно выступили на международном конкурсе «Юность планеты». Этот творческий форум прошел в Швейцарии в рамках фестиваля российской культуры, приуроченного к 65-летию восстановления дипломатических отношений между нашими странами.

Программа конкурса была очень насыщенной, дети выступали на различных площадках в Цюрихе, Гебенсторфе, Берне, играли в старинных храмах. После концерта зрители подходили к девчонкам и благодарили их за выступление.

По итогам конкурса лауреатами I степени стали усинки Софья Шинкаренко и Ирина Чугуева; II степени – Аделина Гатаулина и Дарья Сазыкина; лауреатом III степени – Тансылу Мусина.

На заключительном гала-концерте в Берне атташе по культуре Посольства РФ в Швейцарии Дарья Зубарева поздравила всех лауреатов с успешным выступлением, отметив их высокое исполнительское мастерство.

Наставники юных талантов, преподаватели высшей категории Наталья Коленко и Галина Желдак выражают благодарность спонсорам, благодаря которым состоялась поездка на этот конкурс. Так, например, руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выделило средства на организацию поездки лауреату международных конкурсов Ирине Чугуевой и ее преподавателю Наталье Коленко.

– Мы благодарим «ЛУКОЙЛ-Коми» и лично генерального директора Петра Васильевича Оборонкова за помощь, – говорит Наталья Коленко. Лукойловцы всегда отличались внимательным отношением к просьбам коллектива школы искусств. Например, несколько лет назад на юбилей школы они подарили концертный рояль.

– На этом рояле наши ученики сегодня оттачивают свое мастерство, это очень важно, чтобы уметь чувствовать настоящее звучание инструмента, – добавляет Галина Желдак.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке из архива школы искусств: участники поездки вместе с преподавателями на фоне Берна

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх