Игротека на столе

В один из субботних дней ноября несколько молодых специалистов и работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» собрались за одним столом, чтобы… поиграть в настольные игры.

Как рассказал «СВ» один из идейных вдохновителей мероприятия – геолог отдела геологии и обеспечения промысловых геофизических работ и гидродинамических исследований ТПП Анастасия Судницына, увлеклись так, что не заметили, как пролетело несколько часов. За это время сыграли в «Монополию», «Мафию» и «Активити», получили море удовольствия и массу адреналина.

Как отмечает собеседница «СВ», настольные игры поводом для встречи стали неслучайно.

– Считаю, что игры способствуют отзывчивому и содержательному общению, поскольку молодые специалисты и работники изучают личность, желания, сильные и слабые стороны своих коллег в процессе игры, которая позволяет использовать творческий подход и нестандартное мышление, – говорит Анастасия Судницына. – Например, именно «Мафия» помогает научиться эффективно вести переговоры и быть убедительным собеседником, «Активити» – достичь высокого уровня взаимопонимания в коллективе, «Монополия» отлично развивает стратегическое мышление и бизнес-навыки. Знания, полученные в игре, могут быть перенесены в реальную рабочую среду, что приведет к лучшему исполнению профессиональных обязанностей и организационной эффективности.

По словам девушки, пробный заход оказался успешным. В следующий раз Совет молодых специалистов северного ТПП планирует привлечь большее количество участников.

Светлана БЫКОВСКАЯ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх