И юг, и север

В ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ назвали лучшие нефтепромыслы и производственные бригады, работающие на территории Прикамья.

Добытчики черного золота подвели итоги ежегодных соревнований, в которых участвуют все производственные подразделения предприятия. Для определения лучших на протяжении всего года учитывались объем и рост уровня добычи нефти и газа, показатели работы в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности, оценивалась активность в профсоюзных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, а также участие работников в Системе непрерывных улучшений, прохождение ими независимой оценки квалификации и успехи в конкурсах профессионального мастерства.

По итогам 2023 года больше всего зачетных баллов по всем критериям набрали южные цеха. На первом месте – Павловский нефтегазопромысел (ЦДНГ № 1). Вторым стал прошлогодний победитель конкурса – Константиновский промысел (ЦДНГ № 6). Замкнул тройку призеров более компактный Осинский промысел (ЦДНГ № 5).

Одновременно на предприятии назвали победителей смотра-конкурса «Лучшая бригада». Он проходил по двум направлениям: среди самого многочисленного отряда коллектива – операторов по добыче нефти и газа; среди представителей других рабочих специальностей, занимающихся подготовкой и перекачкой нефти, поддержанием пластового давления и ремонтом оборудования.

В этих номинациях победили северяне: лучшей по ДНГ стала бригада мастера Сергея Дозморова, работающая в Полазне (ЦДНГ № 4), а по второму направлению не было равных аварийно-ремонтной бригаде этого же промысла под руководством мастера Сергея Кирсанова.

Коллективы – победители соревнований будут награждены почетными грамотами. Членов бригад, а также работников цехов, вошедших в тройку лидеров, по традиции поощрят денежными премиями.

Напомним, ранее, как уже сообщалось в нашей газете, итоги конкурса «Подразделение высокой эффективности, технологии и культуры производства», аналогичного тому, что проводят в Прикамье, были подведены и в подразделениях Тимано-Печоры. По результатам работы в 2023 году лучшими были признаны коллективы цеха по добыче высоковязкой нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и базы переработки грузов № 2 Управления производственно-технического обеспечения и комплектации оборудования «Север».

Владимир БУЛАВИН
На фото аварийно-ремонтная бригада № 0472

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх