Граждане, предъявите документы

5 4

Накануне Дня народного единства юные жители Усинска получили паспорта граждан Российской Федерации. Церемония вручения главного документа состоялась в стенах средней школы № 5.

…Едва переступив порог актового зала, школьники попали в атмосферу торжественности – зал украшен по случаю важного мероприятия, а из динамиков льется музыка.

Более пятидесяти 14-летних мальчишек и девчонок, преодолевая волнение, поставили подпись в документе. Они не скрывали своей радости, ведь теперь многие вопросы смогут решать самостоятельно, не обращаясь за помощью к родителям.

– Паспорт часто называют документом, удостоверяющим личность. Ключевое слово здесь – личность. Государство готово заботиться о вас, оказывать помощь с надеждой, что каждый из вас станет настоящей личностью, уважающей законы и помнящей историю страны, – обратился к молодежи руководитель усинского управления образования Юрий Орлов.

Юные граждане России еще долго любовались своим новым приобретением. Скоро наличие паспорта станет для них обыденностью, но гордость за свое гражданство они будут нести всю жизнь.

– Теперь по-настоящему чувствую, что я гражданин России – могу и документ показать. Конечно, очень этим горжусь, – поделился своими эмоциями Эрик Геворгян.

Александр ЧАСОВИТИН

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх