Готовим кадры

С 20 мая в Ухтинском государственном техническом университете стартовали Дни ЛУКОЙЛа – серия мероприятий, проведение которых посвящено 25-летию Компании.

В рамках Дней ЛУКОЙЛа в головном вузе и усинском филиале организованы экскурсии на производство для студентов первого и второго курсов вузов, командообразующий тренинг, участие в котором примут учащиеся УГТУ и молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Коми». Также для студентов пройдут мини-лекции, посвященные производственной деятельности предприятия, и ярмарка вакансий ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Открыли тематические дни встречи на спортивных площадках Ухты и Усинска. Здесь прошли товарищеские матчи по мини-футболу между командами студентов УГТУ и молодых специалистов предприятия. Ухтинский матч завершился в пользу лукойловцев со счетом 8:1. А вот исход игры в Усинске решила серия пенальти: команда студентов победила со счетом 5:4.

– ЛУКОЙЛ и Ухтинский государственный технический университет сотрудничают на протяжении многих лет, наше сегодняшнее мероприятие посвящено не столько товарищескому матчу, а скорее повод пообщаться с давними друзьями. Желаю вам удачи, пусть победит сильнейший! – открыл встречу футболистов Усинска заместитель директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» по управлению персоналом и общим вопросам Александр Костылев.

Стоит отметить, что на протяжении двух таймов игры команды забивали голы буквально «по очереди». Основное время матча завершилось со счетом 4:4. В итоге победила дружба.

Следующей в череде Дней ЛУКОЙЛа в УГТУ стала прошедшая фотовыставка, которая посвящена сотрудничеству вуза и предприятия.

Подробности о тематических днях читайте в ближайшем номере.

Светлана НИКИФОРОВА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх