Где живет счастье

5 3 1

Детвора любит резвиться, играть, заниматься спортом, заводить новых друзей. Для этого и предназначена очередная спортивная площадка, которую построили для юных жителей Ижемского района. Комплекс установили на территории школы в Кипиево на средства Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

В торжественном открытии приняли участие глава Ижемского района Татьяна Артеева, руководитель администрации МР «Ижемский» Любовь Терентьева, представители администрации поселения, педагоги и учащиеся школы.

– Эта площадка – еще один шаг к тому, чтобы наши дети росли счастливыми, а их будущее было успешным, – отметила Любовь Терентьева, приветствуя участников праздника.

Присоединился к поздравлениям и начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Рочев. Он вручил кипиевцам комплект мячей, пожелав поддерживать спортивный дух в селе.

После официальной части школьники сразу оценили спортивный комплекс, который включает в себя волейбольную стойку, баскетбольный щит, различные тренажеры, турники и конструкции.

В администрации поселения сообщили, что в следующем году займутся благоустройством территории.

Напомним, в июле этого года в Ижемском районе также были открыты многофункциональные антивандальные площадки для занятий спортом в Вертепе, Красноборе, Диюре и Ыргеншаре. Их подарили нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми». Приобретение комплектов оборудования для новых объектов профинансировано в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией района и предприятием.

Типовые сооружения представляют собой крытые конструкции, каждая из которых оборудована десятью спортивными тренажерами. Площадки предназначены для людей всех возрастов.

5 3 2

Подготовила
Анна СОРОКИНА

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх