ЭТО ЛЮБОПЫТНО

В Москве приготовили самый большой в мире холодец массой в 400 кг. Блюдо раздавали бесплатно всем желающим на открытии нового павильона Москворецкого рынка после реконструкции. Над рекордом трудились всю ночь четыре повара. Среди ингредиентов – 180 килограммов свинины, а также морковь, лук, перец и соль в огромных количествах.

К слову сказать, изготовление огромных блюд – традиционная для фиксирования рекордов область. Так, в 2012 году в Москве приготовили самую большую в мире окрошку весом 326 килограммов, а также самый большой в Европе пряник в виде Вифлеемской звезды.

* * *

Благодаря современным технологиям ученым из американского штата Колорадо удалось спасти жизнь леопардовой черепахи по кличке Клеопатра. Один из сотрудников местного технического университета сделал ей новый панцирь взамен старого, который начал трескаться из-за недостатка витаминов.

«Клеопатре понадобилась помощь, и я решил, что если не спасу ее, то никто не спасет», – рассказал Роджер Генри. Он потратил почти две недели чистого времени на то, чтобы с помощью университетского 3D-принтера сконструировать для Клеопатры новый фигурный панцирь из прочного пластика. Искусственная конструкция была надета поверх настоящего панциря, после чего черепаха смогла вновь нормально передвигаться.

* * *

Влacти гopoдa в индийcкoм штaтe Гoa зaпpeтили влюблeнным пapaм публичнo дeмoнcтpиpoвaть cвoи чувcтвa.

Рeчь идeт o пoцeлуях нa улицaх и в oбщecтвeнных мecтaх. В пoяcнeнии к пpинятoму зaкoну в муниципaлитeтe Сaльвaдop-дe-Мундo пoдчepкнули, чтo мecтныe житeли «нe жeлaют видeть нeпpиcтoйнoe пoвeдeниe туpиcтoв».

Кaк oтмeчaeтcя, вскоре в oбщecтвeнных мecтaх зaпpeтят pacпивaть cпиpтнoe и гpoмкo cлушaть музыку. Стoит oтмeтить, чтo Гoa являeтcя oдним из пoпуляpнeйших туpиcтичecких нaпpaвлeний в миpe, кудa eжeгoднo cъeзжaютcя coтни тыcяч мoлoдых людeй.

* * *

В американском штате Аляска есть небольшой городок Уиттиер, в котором проживает всего 220 человек. Но для Аляски это не удивительно – все города этого штата крохотные. Самое интересное в Уиттиере то, что все население города живет в одной высотке.

Изначально 14-этажное здание строилось для солдат воинской части. Но времена менялись, и большинство жильцов дома стали составлять служащие местного порта.

Тем не менее, социальная жизнь в городке вполне налажена: есть полицейский участок, школа, больница, церковь, фитнес-центр, кафе и магазины. Все объекты находятся в этом же здании.

* * *

25-летний житель Грузии попытался провезти через границу Турции свою 22-летнюю соотечественницу в чемодане. Однако незаконным планам не суждено было осуществиться – подозрительное поведение молодого человека привлекло внимание турецкой полиции.

Как выяснилось, у женщины возникли проблемы с получением официального разрешения на въезд в Турцию. Тогда пара решила попасть в страну другим путем.

Турецкие власти молодых людей депортировали, не предъявив, правда, никаких обвинений. Но, видимо, теперь с посещением турецкого берега будут проблемы не только у девушки, но и ее помощника.

По информации интернет-сайтов

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх