ЕСЛИ ДЕТИ ПРОСЯТ…

Татьяна Жура принимает новый пандус от строителей

Настоящих друзей у образовательных учреждений Усинска среди структурных подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» очень много. Одни помогают в благоустройстве, другие – в компьютеризации, а иногда школам просто требуются крепкие мужские руки. Словом, дети просят – шефы помогают. Это правило не стало исключением и в текущем году.

Впервые в качестве таковых выступили работники УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» – вместе с Управлением тепловодоснабжения, которое вошло в состав предприятия. «По наследству» им был передан и подшефный детский сад №20.

 

– При поддержке наших новых и прежних друзей во все возрастные группы были установлены водонагреватели, – говорит директор дошкольного учреждения Галина Антипина. – Надо сказать, что шефы помогали нам и раньше, например, выполнили необходимые сантехнические работы, оснастили малыми формами детские площадки, опять же, на различные праздники приходят в гости и обязательно с подарками. Так что, мы очень благодарны лукойловцам за постоянную помощь.

Не забывают своих подшефных из СОШ №№ 2 и № 5 и сотрудники «Усинск НПО-Сервис». В частности, во второй школе специалисты предприятия помогли провести внутренний ремонт помещений, а в пятой – выполняют наружные работы.

– В связи с установкой нового пандуса на входе, мы решили привести в порядок фундамент крыльца школы, – говорит директор СОШ № 5 Татьяна Жура. – Ну, а лучшие помощники в этом для нас – конечно же, друзья из НПО. Они уже облагородили территорию, укрепили фундамент и украсили его декоративными металлическими панелями. Теперь восстанавливают лестничные ступени.

Помогают лукойловцы ряду образовательных учреждений и в рамках соглашений о соцпартнерстве с администрацией МО ГО «Усинск». Так, накануне для детского сада №20 были закуплены современная холодильная установка для пищеблока и несколько единиц оргтехники. Компьютеризация коснулась также школ №№1, 2, 4, 5 и ЦДОД.

– С «ЛУКОЙЛ-Коми» мы тесно сотрудничаем уже на протяжении ряда лет, прежде всего, в плане оснащения нашей материально-технической базы, – поделился заместитель директора СОШ №1 Николай Гуськов. – Новый компьютерный класс позволит реализовать все необходимые федеральные стандарты обучения, в частности, ребята смогут работать в цвете, использовать графику.

Илья ГРИГОРЬЕВ

На снимке Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: Татьяна Жура принимает новый пандус от строителей

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх