ЕЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ!

в снежном городкеВ самом конце прошедшего года в Усинске на площади им. А. Босовой был торжественно открыт ледовый городок, построенный умелыми руками вологодских мастеров.

Пришедших на праздник горожан приветствовал глава администрации МО ГО «Усинск» Александр Тян.

– Я рад, что у нас построен такой прекрасный ледяной городок. Надеюсь, что он простоит все каникулы, и никакие вандалы не испортят эти прекрасные скульптуры, – подчеркнул на церемонии открытия Александр Романович.

Также А. Тян поздравил усинцев с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал всем счастья, здоровья и удачи.

А.Р.ТянА когда зажглась огнями красавица-елка, вместе с ней засветились сказочным светом не только башни, сооружённые по углам, и волшебные фигуры внутри, но и сами стены крепости. Сюрприз от создателей как раз в том и заключался, что в эти ледяные сооружения были вмонтированы светодиодные светильники.

Чтобы городок просуществовал как можно дольше, на протяжении всех новогодних праздников на площади будет выставлена охрана. Но, как подчеркивают городские власти, в неменьшей степени сохранность ледяных скульптур зависит от самих горожан.

Также на торжественном открытии ледового городка детей поздравили Снегурочка, различные сказочные герои и символ наступившего года – Кролик. Все вместе они завели дружный хоровод вокруг городской красавицы-елки, в который включилась и многочисленная ребятня.

Очевидно, что самым популярным развлечением для юных усинцев на протяжении всех новогодних каникул, конечно же, станет катание с горок, которые расположены на территории городка.

Вот на огромной скорости с горки съехала целая ватага мальчишек. Познакомились. Ребята учатся в пятой школе и уже не первую зиму проводят все свободное время на этой площади.

– Нравится ледовый городок? – интересуюсь у них.

– Конечно! – отвечает за всех Сергей Иванов. – Очень красиво стало. Но я все же больше рад, что построили горки. Все каникулы теперь здесь буду кататься и после них тоже.

– А если будет очень холодно? – спрашиваю напоследок.

– Меня морозы не пугают! – последовал уверенный ответ.

Анна ТКАЧЕНКО

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: в снежном городке

в снежном городке

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх