Дорожный вопрос

В администрации Усинска состоялась очередная встреча нефтяников с инициативными сельчанами, где были подведены промежуточные итоги работы по социальному и инфраструктурному развитию Усть-Усы и Новикбожа, намечены планы.

Из основных вопросов, которые обсудили вместе с главой муниципального округа – руководителем администрации Усинска Николаем Такаевым и генеральным директором ЛУКОЙЛ-Коми Александром Голованевым, стал ремонт дорожного покрытия центральных улиц Новикбожа, который проведут на средства ЛУКОЙЛа этим летом. Ряд других улиц и переулков будет отсыпан песчано-гравийной смесью. В целом на дорожные работы в этой деревне Компания в текущем году направит более 70 млн рублей.

Как отметила на своем официальном сайте депутат Госсовета РК, заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская, также в ходе встречи принято решение, что на базе площадки для мини-футбола «Атлет» появится более универсальная, с безопасным покрытием, подходящая для других командных состязаний. Рядом разместят детскую площадку.

Также была рассмотрена возможность дооснащения пожарных водоемов в Новикбоже и соседней Усть-Усе дополнительными гидрантами и резервуарами.

Новикбожцы, в свою очередь, выразили благодарность за организацию летнего отдыха для детей, сельчан, страдающих хроническими заболеваниями, а также по программе «Мать и дитя».

Владимир СВЕТЛОВ
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх