Для будущих достижений

16Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми помогают растить чемпионов. В Ненецком автономном округе при их финансовой поддержке строятся и обновляются спортивные объекты, укрепляется их материально-техническая база. В рамках Соглашения о сотрудничестве между окружной администрацией и Компанией «ЛУКОЙЛ» лыжный инвентарь приобретут для учащихся средней школы им. А. П. Пырерки.

Особенностями этого образовательного учреждения является то, что 47 процентов обучающихся – это дети из отдаленных населенных пунктов региона, которые проживают в пришкольном интернате. Для них будут закуплены 65 комплектов беговых лыж с креплениями, ботинками и палками с целью организации активного досуга и занятости во внеурочное время, вовлечения школьников в систематические занятия физической культурой, приобщения их к лыжному спорту.

Реализация данного проекта позволит создать условия для увеличения численности занимающихся в лыжных секциях, усилить качество подготовки учащихся к состязаниям по лыжному спорту, обеспечить участие в окружных соревнованиях команды школы большим составом и, конечно, найти и воспитать новые дарования. Ведь качественная экипировка в этом виде спорта – один из главных факторов успеха.

Важно отметить, что при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми спорт в Заполярье сегодня находится на новом витке развития. Напомним, недавно большим событием для жителей региона стало открытие современного шайбодрома в спортивной школе олимпийского резерва «Труд». Ранее благодаря нефтяникам был открыт теннисный корт, который также построен на мировом уровне с точки зрения покрытия и оснащения.

Традиционно Компания оказывает поддержку в мероприятиях, направленных на развитие социальной инфраструктуры, которая повышает качество жизни жителей региона. В частности, в 2019 году в рамках Соглашения о сотрудничестве между окружной администрацией и Компанией в НАО запланировано финансирование мероприятий в области благоустройства, здравоохранения, культуры и спорта, молодежной политики и патриотического воспитания.

Ольга КОВАЛЬЧУК

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх