дети тимано-печоры на кремлевской елке

ЕлкаВ преддверии Рождества воспитанники детских домов из Республики Коми и Ненецкого автономного округа отправятся в Москву, где им представится возможность встретить праздники в стенах Кремля.

Эта поездка стала возможной благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которое всегда с большой заботой относится к тем, кто волей судьбы оказался без семьи. Конечно, никакие подарки не смогут заменить родительского тепла и любви, но можно попытаться сделать их жизнь немного ярче. На это направлен новый проект Общества «Рождественская Москва».

Данная акция проводится впервые, однако масштаб для первой поездки впечатляющий – 43 ребенка и семь сопровождающих из населенных пунктов Тимано-Печоры проведут новогодние каникулы в столице. Семеро детей и один сопровождающий поедут из Усинска.

В Усинском детском доме сообщили, что выбрать ребят, которые поедут в Москву, из числа воспитанников было непросто. Лишь наиболее отличившиеся получили в качестве поощрения возможность посетить Кремлевскую елку.

В рамках трехдневного тура дети смогут увидеть Москву своими глазами, побывают в Кремле и на новогоднем представлении в Цирке на Цветном бульваре. Апогеем поездки станет участие в мероприятии «Кремлевская елка», которое пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Музыка, иллюминация, красочные декорации и костюмы – но главное, конечно, в том, что герои представления вместе с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой создадут у зрителя ощущение сказки. Однако сюжет спектакля заранее предугадать невозможно. Каждый год придумывается новый оригинальный сценарий, финал которого не раскрывается до последнего момента. Можно с уверенностью сказать, что детей ждет невероятный сюрприз.

Виталий ИВАНОВ

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх