Держат высокую планку

В ЛУКОЙЛ-Коми подвели итоги ежегодного смотра-конкурса «Охрана окружающей среды». В числе лучших – коллективы НШПП «Яреганефть» и Усинского газоперерабатывающего завода.

ЛУКОЙЛ придает большое значение вопросам экологии и рационального использования природных ресурсов. Чтобы стимулировать производственные коллективы к более качественной работе в этом направлении, в Компании и ее дочерних предприятиях ежегодно проходит смотр-конкурс «Охрана окружающей среды».

На начальном этапе между собой соревнуются коллективы цеховых подразделений. Затем состязания выходят на новую ступень, где свой профессионализм в вопросах экологии доказывают уже территориальные производственные предприятия. Победители будут представлять свое предприятие на общелукойловском уровне.

Смотр-конкурс на местах состоялся. Деятельность подразделений за весь предыдущий год оценила центральная конкурсная комиссия под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера ЛУКОЙЛ-Коми Дмитрия Баталова.

Лучших определили по таким показателям, как эффективность системы управления охраной окружающей среды, охрана атмосферного воздуха, водопользование и охрана водных ресурсов, размещение отходов, охрана почв и грунтовых вод, экологическое состояние территорий в целом. При подведении итогов также учитывались достижения по разным критериям: соблюдение обязательных нормативных требований, выполнение природоохранных мероприятий, инициативность, активность и участие в различных экологических акциях и субботниках. По каждому направлению участникам конкурса присуждались баллы.

В итоге лучшим среди структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми по блоку «Нефтегазодобыча» признано НШПП «Яреганефть», набравшее 118,5 балла по всем показателям. В разделе «Газопереработка и нефтехимия» лидировал Усинский ГПЗ, получивший 117,6 балла. Победы принесли коллективам премии.

Оценка проведена, подготовлены презентационные материалы, которые направлены в ПАО «ЛУКОЙЛ» для последующего анализа со стороны руководства Компании. Традиционно итоги общелукойловского этапа будут подведены летом.

Елена МАРИХИНА
Фото из архива «СВ»

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх