ДЕЛАТЬ ДОБРО НЕТРУДНО

Под таким девизом коллективы редакции «СВ» и радиостудии «Северная волна» провели незадолго перед новым годом очередную акцию в поддержку малоимущих.

Может быть, слово «акция» в данном случае звучит слишком громко, но тем не менее. Мы и раньше собирали вещи для тех горожан и сельчан, кому они действительно необходимы. Вот и на этот раз: кто-то перед Новым годом наводил в шкафах порядок и решил частью гардероба пожертвовать. Сказал коллегам — и те поддержали. В итоге набралось несколько больших пакетов с детской, подростковой и взрослой одеждой и обувью, игрушками, посудой – словом, всем тем, без чего в быту не обойтись. Все вещи — бывшие в употреблении, но вполне добротные, а были и вовсе новые.

Все это мы отвезли в Центр социальной помощи семье и детям «Гармония», что по улице Молодежной, 20 (в том же здании, что детский дом, только вход с другой стороны). Сотрудницы учреждения рассказали нам, что ждут – не дождутся, когда откроется зимник и вещи можно будет доставить до отдаленных сел.

Подобные пожертвования может сделать любой. Нужно только не полениться, взять ставшие ненужными вещи и не выбрасывать их, а отдать в «Гармонию». Как показывает практика, принесенные вещи здесь долго не залеживаются. График работы учреждения и другие подробности можно узнать по телефону 44-4-92.

Дмитрий ЛАТКИН

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх