ДЕД МОРОЗ БЫЛ НЕХОЛОДНЫЙ

фрагмент представления

– А Дед Мороз совсем нехолодный! – маленький Даня двух с половиной лет от роду впервые увидел этого новогоднего волшебника на генеральской елке 26 декабря в усинском ДК и не скрывал своего восторга от того, что сказочный дед пожал ему руку.

Мама малыша Елена была довольна не меньше своего отпрыска. Еще бы: ее сынок с удовольствием водил хоровод с ребятишками, танцевал с ростовыми куклами, с аппетитом уплетал сладости за столом. А ведь на подобных массовых мероприятиях Даня был впервые, более того, он только третий месяц посещает детский сад и еще не привык к шумным компаниям. Все костюмированное представление кроха просидел на маминых руках не шелохнувшись и, как завороженный, смотрел на сцену, где разворачивалось едва ли не детективное действо. Кстати, очень поучительное.

Динамичные приключения современных героев были сдобрены встречами со сказочными персонажами и завершились окончательной победой добра над злом.

– Я понял, что надо быть добрым и нельзя хвастаться, – с важностью в голосе резюмировал по окончании спектакля шестилетний Кирилл, сидевший в кресле по соседству.

В мир сказки и волшебства детей проводил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Валерий Фучижи, передавший юным зрителям поздравления от генерального директора Общества Петра Оборонкова. Детские ладошки радостно выдали в ответ искренние аплодисменты.

В продолжение всего действа звонкий смех детворы сливался с шуршанием новогодних костюмов, а блеск счастливых глазенок был ярче огней новогодней елки.

А еще нарядные малыши проявляли поразительную самостоятельность, когда отказывались от помощи родителей и несли большие кульки с подаренными сладостями домой сами.

Евгения ЛЯСКОВСКАЯ

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: фрагмент представления

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх