«Центровые» апреля

«СВ» представляет традиционный рейтинг активности молодежи ЛУКОЙЛ-Коми. В апреле расстановку по позициям диктовали успехи на исследовательском поприще – в подразделениях предприятия прошел Конкурс на лучшую научно-техническую разработку (НТР).

Напомним, молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-Коми оценивают по балльно-рейтинговой системе. При определении топ-10 учитываются успехи в разных направлениях деятельности, а также личностный рост. За каждое достижение начисляются баллы: наибольшее количество как раз предусмотрено за новые изобретения и вклад в техническое развитие предприятия.

В категории «молодые специалисты» все призовые места впервые заняли работники одного подразделения. Лидирует инженер отдела добычи нефти НШПП «Яреганефть» Азизжон Махмудов. Его работа на научном конкурсе заняла третье место, однако, по словам заместителя директора НШПП по геологии и разработке Степана Огановского, достойна внимания на более широком уровне, чем только нефтешахтное предприятие.

Вторую строчку с небольшим отставанием занял механик цеха поддержания пластового давления Степан Балин, а третью – маркшейдер маркшейдерской службы Ксения Грибунина.

Отметим, что тройка призеров весной отметилась на нескольких научных конференциях, в том числе за пределами Коми, где достойно представила собственные разработки. Не подкачали молодые специалисты и в общественной жизни.

В категории молодых работников первое место занял также представитель «Яреганефти» – ведущий инженер отдела добычи нефти Кирилл Богославский. Интригой месяца стала вторая строка списка. Ранее не входивший в топ-10 машинист технологических насосов цеха по подготовке и перекачке нефти НШПП Алексей Горячевский проявил себя сразу на серебро соревнований. Он стал призером Конкурса НТР, презентовал свои инициативы на конференциях и форумах.

На третьем месте, можно сказать, старожил рейтинга, один из самых заметных молодых нефтяников Усинска – ведущий инженер Проектного офиса «Развитие северных месторождений» Вячеслав Парубочий.

Валентина НОВИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх