Бумажный аудит

В ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» прошла акция по сбору макулатуры, которую организовал Совет молодых специалистов предприятия. По итогам было собрано 89 килограммов вторсырья.

20 % ежедневного мусора – это бумага и картон. Причем с каждым годом, несмотря на развитие цифровых технологий, человечество использует все больше бумаги. Перерабатывая ее, можно сохранить леса.

Экологическая культура в России сегодня только формируется, но лукойловцы знают, насколько сейчас важен вклад каждого человека, и активно участвуют в экоакциях.

– Я сам работаю в офисе и знаю, с какими объемами бумаг приходится иметь дело – все это потом просто попадает на утилизацию. После обсуждения с коллегами было решено провести акцию по сдаче макулатуры. Это уже второй сбор, который организует Совет молодых специалистов. Подготовили яркий баннер с инструкцией: что можно сдавать в макулатуру, а что нет, как подготовить вторсырье к переработке и прочее. За день собрали почти сотню килограммов – именно столько необходимо для спасения одного дерева, – говорит заместитель председателя СМС ТПП Максим Пашилов.

По словам собеседника «СВ», посыл прошедшей акции простой: сдавай макулатуру – помогай природе. И главное – не рекордные показатели. Важно, что люди задумываются над сохранением природы.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх