Будущее уже здесь

9 7 1

УГТУ и ЛУКОЙЛ-Коми связывает давняя дружба, благодаря которой аудитории университета получают современное оснащение, студенты – возможность проходить практику и применять университетские знания на производственных объектах, а предприятие – молодых специалистов из числа выпускников вуза. Традиционно в середине лета проходит церемония вручения дипломов об окончании учебного заведения.

В этом году в вузе из-за действующих ограничений выпускной проходил нестандартно. В нем приняли участие 114 краснодипломников. Всего же в этом году университет окончили 816 человек. Время торжества было сокращено для снижения риска распространения инфекции. Непременным атрибутом каждого выпускника, помимо синей мантии, стала медицинская маска.

Помимо руководства вуза, дипломированных специалистов напутствовали будущие работодатели, давние партнеры и друзья ухтинского университета, представители ведущих предприятий города. От ЛУКОЙЛ-Коми обладателей дипломов о высшем образовании поздравил заместитель директора НШПП «Яреганефть» Михаил Монаков.

– Немного грустно расставаться с одногруппниками, но, честно говоря, я сегодня испытала некоторое облегчение от того, что наконец-то диплом на руках и можно идти работать, пять лет учебы позади, – поделилась эмоциями обладательница красного диплома УГТУ Екатерина Кулакова. – Моя специальность – прикладная геология, я уже практически нашла работу. Жду вызова. Хочу поблагодарить кафедру поисков и разведки месторождений полезных ископаемых. Очень дружный коллектив, отличные преподаватели, высококлассные специалисты. Мне очень понравилось с ними учиться.

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов отметил, что университет – больше чем вуз для города. Для нескольких поколений ухтинцев он является вторым домом.

– УГТУ – не просто кузница талантливых кадров, но и сосредоточение мощной и амбициозной энергии. Пока живет университет, городу быть молодым и современным, – заключил он.

9 7 2

9 7 3

9 7 4

Подготовила
Светлана БЫКОВСКАЯ

Фото с сайта УГТУ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх