БРОСАЙ ХАНДРИТЬ – ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ!

В. Сафонов вырывается вперед

Весеннее воскресное утро – самое подходящее время для того, чтобы выбраться на свежий воздух, а не валяться до обеда в постели. К тому же в минувшие выходные был отличный повод проявить себя. На городской лыжне прошли соревнования по гонкам в зачет круглогодичной Спартакиады среди работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

На точке старта лыжной эстафеты, в которой приняли участие все шесть команд предприятия, собралось около полусотни человек – тут и спортсмены, и болельщики, и взрослые, и дети. Несмотря на ветер и снег, у всех присутствовавших на лицах сияли улыбки, ведь спорт – это всегда праздник. К тому же профсоюзным комитетом ТПП был организован горячий чай с ароматной выпечкой, поэтому любой желающий мог согреться и подкрепиться.

С пожеланием успешной гонки к участникам обратились заместитель директора предприятия по управлению персоналом и общим вопросам Александр Костылев и председатель первичной профсоюзной организации Юрий Каршицкий.

И буквально через несколько секунд выражения лиц спортсменов переменились: стало заметно предстартовое напряжение, сосредоточенность на предстоящем забеге.

Дистанция, можно сказать, спринтерская – командам, в каждой из которых было по четыре человека, предстояло преодолеть два километра по лесу. Конечно, у кого-то получалось лучше, у кого-то – хуже, но все старались.

– Самыми сложными, на мой взгляд, были подъем в самом начале трассы и финишная прямая, когда силы уже на исходе. Развернулась нешуточная борьба за призовые места, но ребята постарались, и нам удалось занять почетное третье место, – поделился лидер команды Аппарата Управления, начальник отдела добычи нефти Виктор Сафонов.

Ситуация на трассе вплоть до третьего этапа складывалась непредсказуемо, так как лидерство переходило от одной команды к другой. И только ближе к финишу можно было уверенно назвать коллективы, претендующие на медали. Команда ЦТСН на каждом этапе все больше увеличивала отрыв от преследователей, и, в итоге, победила. За ней последовательно финишировали спортсмены команды «Возей» и Аппарата Управления.

В торжественной обстановке быстрейшие лыжники ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.

Один из победителей гонки, Александр Маркелов, отметил качественный уровень организации мероприятия:

– Трасса подготовлена хорошо, бежалось легко, да и погода сегодня была благоприятная для соревнований.

Однако спортсмен скромно умолчал, пожалуй, о главном слагаемом успеха – своих регулярных тренировках. Александра довольно часто можно встретить на лыжне, неудивительно, что его команда одержала победу. Кстати, помимо него, за команду-победительницу выступали работники ЦТСН и ЦППН: Игорь Бортанов, Максим Амосов и Николай Фомичев.

Следующей дисциплиной в рамках Спартакиады предприятия станет плавание. О ходе соревнований и результатах читайте в будущих номерах «СВ».

Александр ЧАСОВИТИН

На снимке Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: В. Сафонов вырывается вперед

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх