Автобусы, гонки и… баяны

2 4 1

Представители Компании «ЛУКОЙЛ» по традиции приняли участие в межрегиональном празднике «Усть-Цилемская горка», который в этом году посвящен 475-летию районного центра.

C 2003 года заключаются соглашения о социальном партнерстве между «ЛУКОЙЛ-Коми» и Усть-Цилемским районом, предприятие поддерживает развитие социальной сферы, в том числе культуры. Ежегодно оказывается помощь в организации «Усть-Цилемской горки».

От многотысячного коллектива «ЛУКОЙЛ-Коми» жителей Усть-Цильмы поздравил Генеральный директор предприятия, депутат Государственного Совета республики Александр Лейфрид, который, в частности, отметил:

– Усть-Цильма хранит и развивает вековые традиции, такое отношение к истории своей земли заслуживает самого искреннего уважения. Одним из наиболее ярких событий в культурной жизни нашей республики как раз и является Горка. Мы рады поддерживать жителей района в их начинаниях, чувствовать свою сопричастность к такому большому делу.

Александр Лейфрид вручил первому заместителю руководителя администрации Усть-Цилемского района Николаю Каневу ключи от новых микроавтобусов, предназначенных для организации пассажирских перевозок в Ухте и Сыктывкаре. Необходимость в муниципальной технике на этих маршрутах назрела давно, поскольку до сего времени на направлении работали только частные извозчики. Рейсы осуществлялись нерегулярно, а стоимость билетов была высока для местных жителей. Поэтому по инициативе нефтяников и властей приобретение новых микроавтобусов для одного из муниципальных учреждений Усть-Цилемского района осуществили в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ».

Нефтяники также поддержали проведение соревнований по водномоторному спорту в рамках «Усть-Цилемской горки». Лучшим участникам вручили от предприятия ценные призы. Кроме того, как уже сообщала наша газета в прошлом выпуске, участвующий в мероприятиях «Усть-Цилемской горки» генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов передал шесть ученических баянов для детской музыкальной школы района.

2 4 2

Владимир СВЕТЛОВ

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх