Надежность по-тэдински

В производственных состязаниях, итоги которых подводятся ежеквартально во всех подразделениях ЛУКОЙЛ-Коми, есть немало пунктов, которым необходимо соответствовать. Это и выполнение плановых показателей в добыче, и участие работников в различных соревнованиях, конкурсах и т. п. Есть и такой критерий, как обеспечение безопасности на производстве. И он, кстати, является едва ли не важнейшим показателем того, что здесь властвует порядок во всем.

По итогам I квартала 2023 года в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» звание «Лучший цех» получил коллектив КЦДНГ-2. Это признание труда и профессионализма команды. Здесь каждый знает свою роль и выполняет свою работу на высшем уровне. Такая сплоченность не может не приводить к успеху.

Второй цех на сегодня самый маленький в северном ТПП и по численности персонала, и по мощностям, но, как отмечает заместитель начальника подразделения Алексей Шехурин, в том-то и есть его изюминка.

– У нас очень дружный коллектив, несмотря на то что в прошлом году произошло его существенное обновление. Мы стараемся поддерживать технику безопасности на высочайшем уровне – возможно, это и позволяет нам достигать таких показателей в производственных соревнованиях, – говорит собеседник «СВ».

Показатели безопасности действительно внушают уважение: более 7 лет без травм, более 8 лет – без каких-либо инцидентов…

Конечно, главным человеком в цехе, не только по должности, но и одним из его стержней является начальник этого подразделения Владимир Логвин, который начинал здесь работать более 20 лет назад мастером добычи нефти.

Одно из последних достижений коллектива – победа в конкурсе «Мастер года – 2022» Александра Утесова, мастера подготовки и стабилизации нефти. Его стаж на Тэдинке приближается к десятку лет.

Подробнее о жизнедеятельности цеха – в нашем фоторепортаже.

Дружный коллектив КЦДНГ № 2 на День нефтяника – 2022
Заместитель начальника цеха Алексей Шехурин проводит вечернюю планерку
Инженер-энергетик Рустам Мусин обсуждает с руководством РЭС-7 мероприятия по ТО
Рекорды КЦДНГ № 2
Инженер АСУТП Ильнур Файзуллин за рабочим компьютером
Мастер ДНГ Руслан Тавкалов дает распоряжение операторам
Оператор ДНГ Максим Антипьев готовится к конкурсу профмастерства в номинации «Спасатель»
Максим Антипьев передает данные по скважинам оператору пульта управления
Оператор пульта управления Алексей Цыварев передает информацию в ЦИТС

Светлана БЫКОВСКАЯ
Фото КЦДНГ № 2

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх