Легкого пара!

29 октября в Усть-Усе заработала новая баня, построенная и оборудованная на средства Компании «ЛУКОЙЛ».

Строительство общественной бани началось в сентябре 2021 года, после того как инициативная группа жителей Усть-Усы обратилась со своей проблемой к руководству ЛУКОЙЛ-Коми на встрече в администрации городского округа.

Напомним, в селе проживает более 900 человек, часть из них – в многоквартирных домах без централизованного водоснабжения. Поэтому общественная баня – важный и долгожданный для сельчан социальный объект.

Площадь новой постройки 350 квадратных метров. Само здание выполнено из морозоустойчивого кирпича и имеет современный вид и продуманный интерьер. В распоряжении сельчан теперь баня с холлом, раздевалкой, помывочной, парной и санузлами. Объект оснащен централизованным водоснабжением, канализацией, системой пожаротушения и пожарной сигнализацией.

На средства ЛУКОЙЛа также провели благоустройство и озеленение прилегающей к бане территории.

– Я присутствовала в день открытия и общалась с первыми посетителями. Все благодарят ЛУКОЙЛ и администрацию города за шикарный подарок. Очень хвалят парную. Говорят, жар долго держится, – рассказала руководитель администрации села Тамара Полетова. – Порадовала сельчан и удобная, оборудованная до мелочей помывочная. Выходили все довольные и комментировали, что отлично попарились и отдохнули душой и телом!

График работы бани уже установлен. Пятница – женский день, суббота – мужской, воскресенье – семейный.

София ХАЛИКОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх